Вопрос Христианам и муслимам
Вопрос Христианам и муслимамЗачем Бог создал в раю дерево познания ? от которого адам и ева были изгнаны из рая ? ,Если вы скажете что он решил испытать их , но ведь Бог знает все наперед что будет
Ответ(ы) на вопрос:
Да Бог знал на перед, только хотел . чтобы и люди что то делали. что бы плодиться и размножаться. И это хорошо.
Это было бы причастием, через которое Адам и Ева смогли бы приблизиться к Богу. Но они самовольно и невовремя съели плоды., за что и понесли наказание. Дерево это и было как раз для них приготовлено.
Аллах все знает наперед, Но зная всё наперед, Он дает шанс исправиться и покаяться. Только Аллах может изменить предопределенное. И в этом есть милость Аллаха. Не будь этой милости, вы бы сейчас здесь не сидели.
Вся хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение над пророком Мухаммадом, его семьей, сподвижниками и всеми, кто следовал их путем до Судного Дня Всё это предопределено. Аллах знал что так и будет и знает всё что будет. Аллах знает каждый наш шаг. Но мы не знаем ибо мы можем выбрать. Например стоит "водка", у тебя есть все причины что бы его не выпить, Аллах дает тебе причины что бы не выпить это, но Аллах знает что ты сделаешь, но Он не принуждает этого сделать. У нас есть выбор, но что бы мы не сделали Аллах всё знает. Аллах уже предопределил всё что будет, кто в Ад кто в Рай, но мы этого не знаем (кто куда всмысле, Рай или в Ад)....
А зачем на кухне плита? Ведь говорила мама чаду: не трогай обожжешься, так нет.. . Теперь сидит орет! Так и мы, все хотим знать, все хотим попробовать, может подросли и поняли что да почему, так нет, полезли!
Amero, togo narso ketsin....Vetsen mato braho mas
Не сунь пальчики в розетку, испытаещь истинный КаЙффф... ! P.S. не веришь!? ? Тогда вперед!!!
Да знает наперед, но ведь Аллах дал им разум!