Вопрос христианам. Находясь в раю, что вы сделаете для того, чтобы спасти тех, кто попал в ад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что, у нас уже принято рассуждать о себе как о попавшем в Рай!?
Гость
Выражение: "То есть, в раю нет блаженства, а есть и боль за людей, лишённых этого рая? " - абсурдно. Это ваши домыслы, что раю нет блаженства, а есть и боль за людей, лишённых этого рая. Причём эти домыслы противоречат всем канонам религии, даже не понятно на основании чего Вы так расфантазировались.
Гость
Рай это состояние души. И знать о муках вы не будете. Никак. А ад, это подобие вечного голода.. только в 9000 раз хуже.
Гость
А вы, находясь на свободе, что делаете для вызволения тех, кто попал в тюрьму? Так уж сложилось, что (если верить этой теории) Бог видит всех насквозь, а значит он видит, кого в Ад, а кого в Рай. В Ад летят только те, кто заслужил. Но есть разные теории, одна из них говорит, что Ад - это наш мир. Мир Дьявола. А Рай - мир Бога. И Бог просто после смерти совершенные души забирает в совершенный мир. И люди живут для того, чтобы вырастить в себе совершенную душу. А Дьявол не хочет боли и страданий, просто он ничего не делает по этому поводу и позволяет нам вариться в собственных котлах. А блаженство - это Ад. С чего вы взяли, что Рай - это когда удовлетворяются все ваши желания? Для меня это не было бы Раем. Значит Рай - нечто другое. И не забываем, что Рай и Ад - иносказания Библии. Аллегория, понимаемая теми, кто хочет понять, и оплёвываемая теми, кто не хочет.
Гость
А я всегда думал что ада не существует)) ) В бога верю в ад с раем нет!
Гость
Христиане знают, что попавшим в ад назад дороги нет... и заботятся о спасении еще тут....
Гость
У мудрого глаза перед собой, у глупого за горизонтом, сами понимаете.... не говори "гоп" пока не перепрыгнул, я ни в рай, ни в ад пока не тороплюсь...
Гость
Сниму штаны и насру с неба им на головы.
Гость
Я думаю все пойдут в Ад, процентов 10 в Рай. Большинство не может быть в Раю. В Раю только праведники.
Гость
Прочла три ответа на Ваш вопрос. если честно другой реакции и не ожидала. каждый за свою шкуру боится. Так. что для многих верующих уже зарезервированны места в аду.
Гость
Воплощаются на Земле (это и есть"ад") и спасают, приводят людей к вознесению вместо смерти.
Гость
ну что сделаю.... вытаскивать начну, наверное
Гость
ага, щас прям.
Гость
ничего уже не сделаешь!