Вопрос из области физики: Тема - учение о цвете,спектр света ,светофильтр , цветная поверхность

Вопрос из области физики: Тема - учение о цвете,спектр света ,светофильтр , цветная поверхностьЯ проснулась утром а весь мир черно-белый. Почему???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это больше относится к нашему зрению, а не к свету! Спектр света не зависит от наших субъективных ощущений. Вспомните, какие нервные окончания реагируют на " светло-темно", и на цвета! ? Тогда ВАМ все станет понятно!!