Вопрос из жизни (дедушка спрашивает у меня) скорее всего относится к физике
Вопрос из жизни (дедушка спрашивает у меня) скорее всего относится к физикеПочему нужно вращать гвоздь, чтобы вытащить его прямым из доски при помощи плоскогубцев?
Ответ(ы) на вопрос:
Вращая воздь, вы расширяете отверстие, и гвоздь легче выходит и не гнется
ну 1-ое: при вращении идёт меньше сопротивления а больше работы вып. ..поэтому гарантия шо он не изогнётся около 95%
при вращении не будет сильного изгиба.. имхо