Вопрос к буддистам. Я не являясь буддистом и не разбираясь толком в этой религии имею право войти в буддийский храм?
Вопрос к буддистам. Я не являясь буддистом и не разбираясь толком в этой религии имею право войти в буддийский храм?Чтобы узнать лучше об этой религии не из литературы, а у служителей.
Ответ(ы) на вопрос:
естественно... в буддизме вообще считается что лучше всего узнавать что-то у людей, которые это практикуют, книги все равно придется читать (если серьезно интересоваться начинают) , но знающие люди хотя бы подскажут что читать, а то вон начитаются православных книг о Буддизме, где перевирания куча, и ходят потом запутанные))
Я был в синагоге, мечети и дацане в Питере. Ну и вообще в большинстве буддийских общин. Так что заходите куда хотите. Прям по списку телефонного справочника "Религиозные организации"
Да, можешь.
А почему нет?) ) Не пускают к себе только иудеи и массоны, а остальные открыты для всех)).
ты можешь войти куда угодно, в целях познания или любопытства