Вопрос к христианам, чем "рождение" отличается от "сотворения"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем-же чем сын горшечника отличается от его горшков...
Гость
МИкель Анджело творил, а его самого - родили
Гость
Господь Адама и Еву сотворил, а уже все остальные родились естественным путем, каким и до сих пор рождаются. В том и различие.
Гость
Вопрос типа: чем портретист отличается от родного папы? Например, папа Карло сотворил Буратино, а Ваша мама Вас явно родила. Кстати, согласно Ветхому Завету, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т. п. А потом произошёл генетический сбой и рожать стали женщины.
Гость
Сотворение-это всего мира, глобально. А рождение-это более мелкий масштаб