Вопрос к христианам - вы последователи Христа или Павла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вашем вопросе уже находится ответ. Мы христиане!
Гость
Христа, слушая Павла и других апостолов
Гость
Сам Павел говорил, что благодаря милости Иисуса мог доказать свою веру и в конце жизни сказать: "Поступайте как Я".Так что быть последователями Иисуса -Это труд и честь .
Гость
Христа. Павел, как и мы, был тоже последователем Христа.
Гость
Разумеется, Христа. А Павел такой же человек, как и мы, хотя и призванный апостол!
Гость
Давайте узнаем для начала за Кем следовал Павел: "Будьте подражателями мне, как я Христу. " (1-е Коринфянам 11:1) и еще можно прочитать 1-е Коринфянам 1 гл. Павел не учил вопреки Христу, а только тому, чему научил его Христос. Павел, наш брат во Христе и труженик во Славу Божью.
Гость
Как всё сложно...) ) Монитор в порядке..))
Гость
Последователи своей глупости.
Гость
Христос- глава Церкви, а Павел- апостол и брат для всех христиан. "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья" (Матфея 23:8).
Гость
Павел сказал: подражайте мне в том, как я подражаю Христу. Думаю не противоречит быть последователем и Христа и Павла.
Гость
а какое до этого дело курящей женщине?
Гость
Иисус Христос - Бог, а Павел Его последователь
Гость
...Меньшего во Христе...
Гость
Очень хороший вопрос!