Вопрос к психологам или психиатрам:если человек ПОСТОЯННО говорит о себе в третьем лице, это как вообще воспринимать?

Вопрос к психологам или психиатрам:если человек ПОСТОЯННО говорит о себе в третьем лице, это как вообще воспринимать?Есть этому объяснение какое? Например, отец общается со своим ребенком: "Папочка за дочечку очень рад..." или "Хочешь, папочка тебе что-нибудь купит?" ...дурдом какой-то.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только с ребенком в третьем лице или вообще. Иногда отцы так говорят с детьми чтобы уменьшить у себя чувство вины за ...не вовремя появившиеся отцовские чувства, за время и проведенное с ним и за долю в воспитании гораздо меньшую по сравнению с матерью. Еще может быть просто поучение удовольствия от того что называет себя отцом. А если всегда - то симптом
Гость
Незрелая психика. Человек инфантилен.
Гость
Если это не прикол, то легкая умственная отсталость или отголоски определенного стереотипа воспитания....
Гость
Как симптом