Вопрос к СВ.ИЕГОВЫ: какое спасение предлагал Иисус Христос? От чего надо спастись людям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вхождение в водимую духом организацию...
Гость
Слово «спасение» означает «избавление от опасности или гибели» . Значит, подлинное спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от гибели вместе с этим злым миром и, наконец, от самой смерти!
Гость
От греха и смерти. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2) Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанна 3:16)
Гость
От исчезновения!!!