Вопрос к тем, кому приходилось сталкиваться с соционикой. Можно ли считать соционику самостоятельной наукой?
Ответ(ы) на вопрос:
не тянет соционика на науку слишком уж притянуто за уши, а потом люди склонны отождествляться с чем-то и кем-то, т. к. часто не в состоянии почувствовать себя без чьего-то описания.. . смешно.. . одна женщина, узнав от авторитетного человека, что она Бальзак, долгое время жила, подстраиваясь под навязанный образ, что ее чрезвычайно тяготило.. . а потом ей сообщили, что она Дюма! Радости не было предела. Она вздохнула свободно, и зажила иначе)))) , опять-таки повинуясь новому образу, который, правда, давал ей больше свободы для самовыражения выводы делайте сами))
Мой ответ здесь: http://otvet.mail.ru/question/25290119/
ничего нельзя считать самостоятельным (ой).. . Всё цепляется друг за друга: -)))