Вопрос ко всем(верующим ,атеистам, еритикам итп..)! А с чего вы взяли , что ваше мировозрение истинное и правильное?
Вопрос ко всем(верующим ,атеистам, еритикам итп..)! А с чего вы взяли , что ваше мировозрение истинное и правильное?
Ответ(ы) на вопрос:
Мировоззрение может быть мозаичным или калейдоскопическим - вот критерий правильности
Потому что это очевидно)
"Что есть истина? "- спросил Пилат у Христа. Я думаю прав Эйнштейн когда говорил что всё относительно.
Ни с чего не взял. Просто более правильного пока не создано :)
Религия же в крайнем виде должна быть. При том такая что даже если Бога нет то всё равно и прасад вкусен и музыка самая чудесная
Я не взял, я в это Верю!
Всё, что нас окружает, есть результат последовательного применения научных способов познания. Машинами мы проверяем правильность физических законов. У других способов познания мира (философского, религиозно-созерцательного) успехов вообще нет.
мы это и не утверждали
Мировоззрение - большая тема. Истинность и правильность - это люди понимают по-разному. Но если брать отдельные идеи (например, идея Бога) , то они сами себе противоречат. То есть логически мое мировоззрение (отсутствие христианского Бога) правильное.
Потому, что я самый умный и самый скромный О: -)
с того что нужно иногда очищать мозг от лишнего и от иллюзий.
Оно истинно для меня, я его никому не навязываю).
Как сказал бы поп.... жопой чувствую
Ко всем вопрос - значит и к агностикам? Ну и почему мое мировозрение неправильное?
Я просто библию прочитал и коран. Много смеялся. Убедился, что истина - атеизм. Хотя и до прочтения этих книг подозревал, что байки о богах - фантастика. Читайте религиозную литературу. Если на плечах голова, а не порожний горшок - атеизм неизбежен.
ая никогда не утверждала, что мое мировоззрение истинное. Я очень люблю побеседовать на эту тему, ведь обосновывая свои позиции и выдерживая толчки аппонента можно что - то понять.... Тем более, что собеседник тоже как правило не молчит :))
а с чего вы взяли что все считают что именно наше мировоззрение правильное?
Потому, - что оно мое.
интуиция, ощущения, чувства внутри меня.
потому-что череп давит на мозг
Ни с чего. Оно правильное для меня. А насчёт Вашего - Ваше дело.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы