Вопрос ко всем верующим...

Вопрос ко всем верующим...Если вдруг так случится, что вы попадёте в рай, то какое вам будет удовольствие от нахождения в нём, если вы будете знать, что в это время, кто-то из ваших родных, близких, товарищей, соседей в это время в аду? Неужели вы обретёте покой? Ведь в аду согласно учениям муки такие, что их даже Гитлеру не пожелаешь...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После воскресения "ад отдаст мертвых". А в раю у людей не будет никаких причин для печали: «И отрет Он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Гость
Согласно библейскому учению ад - это не место мучений. Некоторые переводы Библии переводят слово ад словом могила. То что ад не является местом мучений видно из того, что там находился Сын Бога - Иисус Христос. Это записано в библейской книге Деяния 2 гл. 31 стих: "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. " Иисус был безгрешным человеком и его не за что было мучить в аду, но он был мёртвым три дня и находился в могиле. Поэтому совсем не стоит бояться, что близкие умершие мучаются где-то. Наоборот они находятся в бессознательном состоянии и в положенное время Бог вернёт их к жизни на земле. А рай - это не какое-то место на небе. Первоначально он находился на земле и был похож на цветущий сад, парк. В Бытие 2 гл. с 10 по 14 стихи указано географическое месторасположение этого сада. Две реки, которые протекали через рай существуют до сих пор х это Евфрат и Тигр (Хиддекель).
Гость
В раю нет прошлого и будущего там только настоящие, памяти не будет.
Гость
понятие не имею что ответить, так хочется независимости, если я желаю добра людям оно исполняется, но в меру их желаний, если они совпадают с моими я рада, если нет, даже не представляю что ответить.
Гость
Буду просить за них у Господа. а возможно я не буду знать что они там.
Гость
Вы до сих пор верите в сказки? Как скучно..
Гость
А кто сказал, что ад вообще существует. "Отнимите у христианина страх перед адом, и Вы отнимите у него веру" Дени Дидро Ад появился вместе с христианством. Попы говорят нам, что человек будет мучиться там без конца во времени. Какой смысл в ВЕЧНОМ наказании? Зачем это надо? Никакого смысла. Идея христианского ада поражает своей нелогичностью и глупостью. С одной стороны христиане чётко разделяют душу и тело человека. Душа человека, - говорят попы, - нематериальна. И тут же начинают рассказывать всякие басни про то, как черти в аду жарят души грешников на сковородках, подвешивают их за языки, заставляют выгребать угли голыми руками и тому подобное. Ведь человек, расставаясь со своим физическом телом, становится нематериальным и его душа никак не может испытывать боль от пыток типа поджаривания на сковородке или варки в котле. Из идеи христианского рая и ада вытекает ещё одна небезобидная вещь. К примеру, если Вы атеист или язычник, то непременно будете гореть в аду, потому, что Вы принимаете другого бога (или богов) или вообще никого не принимаете. Так выясняется, что фразы христиан о веротерпимости их религии - чистейшей воды брехня!
Гость
аналогия ...получили вы в наследство миллион долларов и давай всем родным -знакомым раздавать . Как они без мильёна то, бедненькие ?? Каждый сам кузнец своего счастья
Гость
смешные вы, там на земле! когда человек попадает в рай, он видит, что весь мир и был рай, только он сам выбирал, где ему быть!
Гость
с такими мыслями в рай не попадёшь, с такими мыслями человек не добился ещё духовности, там нет ни родствеников не соседей там есть ты, и каждый думает за себя, если они типо грешат и тебя тпио верущего не слушают ты что с ними грешить будешь
Гость
В Раю ведь окажутся самые высокоморальные личности-они будут славить бога за его решение, их принципы нисколько не пострадают-ведь место Грешникам именно в Аду!
Гость
Вопрос баян. Почитайте предыдущие ответа на подобный вопрос. Меняется сознание.
Гость
А КАК ты себя ЗДЕСЬ чувствуешь, зная, что твои близкие в мучениях? Что ТЫ сделал для них?
Гость
пока живем надо готовиться попасть в рай
Гость
А кто вам сказал что в раю удовольствие? Там всем верующим выдадут арфы и заставят петь "Славься, славься, О, Госпади! "
Гость
В аду вечные муки. Поэтому я думаю спасенным придется одну вечность молиться о спасении падших, чтобы потом без мук совести вкушать Райские блага в течении остальных вечностей.
Гость
Буду передавать им чай и сигареты
Гость
К большому сожелению каждый сам отвечает за себя!
Гость
никакого