Вопрос кришнаитам: Слышала, что если животное посмотрело на еду, то эту еду уже нельзя есть. Так ли это и чем это объясн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не только животные, это правило происходит из того, что нельзя самому есть всех не накормив, а дальше в глупых головах людей трансформируется в форму сглаза.)
Гость
Не совсем так. Когда готовится пища, то во время приготовления идет медитация на Бога и повар не пробует приготавливаемое блюдо на вкус. После приготовления, пища предлагается Богу на алтаре. Но, если ДО того, как пища будет предложена, на неё посмотрит собака, то пища считается оскверненной. Так как собака своим взглядом (голодным) "съела" пищу. Поэтому, поднос с пищей накрывают салфеткой, когда несут к алтарю, чтобы такого не произошло. Если это произошло ПОСЛЕ предложения пищи Господу, то никаких проблем нет.
Гость
Она же хочет есть, а вначале надо предложить Ишваре, а потом уже есть. А тут выходит собака попробовала пищу в уме взглянув на неё. В идеале надо вкушать в одиночестве и животных держать не в жилых помещениях
Гость
не надо есть в зоопарке.
Гость
Тогда, Вы с голоду умрёте, потому что глаза везде смотрят)))) ) А вообще правильнее сказать вайшнавы, а не кришнаиты.