Вопрос монотеистам: что хуже атеизм или язычество?
Вопрос монотеистам: что хуже атеизм или язычество?
Ответ(ы) на вопрос:
Не возможно сравнивать. Это всё равно, что сравнивать, что хуже: пьянство или прелюбодеяние. И то, и другое - мерзость перед Богом.
На мой взгляд, язычество.
Язычество, это когда за деревьями не видят леса, но к сожалению большая часть религий последователи которых называют себя монотеистами ими не являются. Там либо идёт подмена БОГА каким-нибудь могучим духом (как в исламе) либо обожествление умерших людей (как это было начиная с древнейших форм язычество и заканчивая православием) . Человек не перед кем не должен преклонять колен, лучше он пусть не верит ни в кого, чем унижается перед идолами.
хуже всё что не от бога!
Какая разница.... если отвергают истину .
язычество хуже)
В огне и то, и другое.
Хуже всех, кто задаёт вопросы сеющую вражду.)
а ты на Иисуса похож
монотеистов -нет. . .древние греки знали ангелов Михаила и Гаврила как богов Аполлона и Ареса.. . Таким образом, чтущие богов под видом ангелов-язычники.
я считаю что и язычесво связано с бесами и атеизм неверие в своего создателся! сатана что хотел то и получил
хм, не знаю, наверно то, что плохо относится к монотеистам ...
По моему для них хуже другой монотеист. Для христианина иудей и мусульманин, для мусульманина христианин и иудей. А вот иудеям пох на всех.
наверное все-таки язычество - те хоть нуль проповедуют, а те дальше пошли - лжебогов проповедуют.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы