Вопрос Мусульманам! кто по нации был летописец Имам Бухари?
Ответ(ы) на вопрос:
«Хазрат ал-Бухари – это гордость не только узбекского народа, но и всего мусульманского мира. (с)
.
Вообще то во времена Хазрата национальностей не существовало... была одна Умма и все на вопрос о нац-ти отвечали -Альхамдулилла! Мен Мусирмонман! Это потом появились Масовы, Рахмоновы и тд.
этнический перс
Выдающиеся личности в истории земли Узбекистана и Мавераннахра Абу Абдуллах Мухаммад ибн Исмаил ибн Ибрагим аль-Джуфи Аль-Бухари был рожден в пятницу 11 числа месяца шавваль 194 года хиджры ,(в 810г. ) в Бухаре.
казах?
перс