Вы не умрёте - даже и не надейтесь. Смерть телесная не конец всего, а - НАЧАЛО...
вечно наше сознание. в Буддизме это зовется умом, во многих других религиях душой
Кто вам сказал, что все люди хотят жить вечно?? ? Боже упаси меня от этого!! ! Это же такая тоска...
очень интересно такое желание людей а не говорит ли это о том что написано в библии, что бог вложил в их серца вечность? можно было бы за века и привыкнуть к такому обстоятельству как смерть! ан нет! почему?
Реинкарнация, братец, однако... реинкарнация...
Говорит о том, что душа вечна, но этот мир не может реализовать наши духовные желания, значит этот мир не естественная среда для обитания души. Так вернёмся все домой - в царство Господне!! ! Харе Кришна!!!
Все знают, что умрут, но ни кто умирать не хочет. Человек или умрёт или нет, промежуточного состояния нет. Жить вечно - это значит не умирать.
Да. Поэтому такие ощущения, будто живёшь вечно.
Это каждый решает для себя.
о смерти перед смертью больше задумыватся... но иногда поздно бывает
Вот когда умрете, наверняка узнаете.
Вечная жизнь начинается, как только человек воскреснет. Христос победил смерть и воскрес, теперь нам предстоит победить смерть через веру. Да умерев смерть нас не возьмет, верующие идут в рай, то что тело умерло. еще ничего не значит, главное, что личность это наша душа, а не тело.. Понять это непросто.
скорее можно сделать вывод, что человек создан с желанием жить вечно, поэтому он никогда не смирится с фактом смерти. а если Бог вложил желание жить вечно, значит он планировал чтоб человек не умирал. а свои планы он всегда приводит в исполнение, даже если приходится это делать чуть позже. так что в скорости настанет время, когда сам человек будет жить вечно, а не какая-то его часть
Не всех смерть застаёт в расплох, а только тех, кто боится посмотреть ей в глаза. Многие мудрые, прозорливые люди знали день и час своей кончины.
да, тело умрет . а душа продолжить жизнь ...