Вопрос к верующим. Всё равно какой религии. Бывает ли доброе зло, или злое добро?
Ответ(ы) на вопрос:
грех никогда не будет благом
Да если от человечского ума.
Нет - это взаимоисключающие понятия. Просто добро иногда кажется злом, а зло- добром. Простой пример: человек сильно толкнул человека - вроде бы, зло. Но он этим спас ему жизнь - на него летел автомобиль. Нельзя сказать, что это "доброе зло" - это изначально было добром, с добрыми намерениями.
Одного моего товарища, в детстве отец застовлял мыть полы, посуду, стирать свои вещи и т. д. В то время это было большим злом для товарища моего, и он за это не любил отца. Но время прошло, мы выросли и то что было злом, для товарища моего, вдруг стало добром... Он стал опрятным, в общаге в комнате где он жил, был идеальный порядок и на работе так же, об одежде я даже не говорю.... Мы говоря о зле или добре, просто не знаем о чем говорим. Библия же учит нас тому что есть добро и что есть зло....
конечно нет!
Понятие добра и зла субъективно... В детстве мне вырывал зуб мужик-стоматолог. Потом я его еще долго называла злым дядей. А теперь иду только к стоматологам-мужчинам. Специально привела пример, не относящийся к религии..
деление на добро и зло это по детски наивное чёрно белое мироощущение. Реальный мир намного сложнее
нет
Думаю что да. Если это конечно не убийство. Вспомните чем выложена дорога в ад? Иногода человеку кажется, что другие к нему злы но в итоге это было только на благо и его душевное развитие, а другие кажутся добрыми, потакают, помагают и этим губят.
У Добра нет никакого компромисса со Злом.
Это нансенс или амундсенс :) Нельзя быть немножко беременной.
Нет.