Вопрос мусульманам... Напишите пожалуйста вашу любимую суру из Корана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвала Алаhу (Субхана уа Таъаля) ниспославшему человечеству Коран- Милость для миров!
Гость
вот тебе делать нехуй
Гость
В Коране все суры и ояты слова любимы. Нет различий в Коране любимый и не любимый, то есть если какую то суру человек не любит или сомневается, то он уже не мусульманин. Весь Коран слова Аллаха. Если верить в Аллаха, то все слова для мусульман любимы.
Гость
Сура Аль-Фатиха (Открывающая Книгу) , 7 аятов, 1 руку, мекканская Сура Аль-Бакара (Корова) , 286 аятов, 40 руку, мединская Сура Али Имран (Семейство Имрана) , 200 аятов, 20 руку, мединская Сура Ан-Ниса (Женщины) , 176 аятов, 24 руку, мединская Сура Аль-Маида (Трапеза) , 120 аятов, 16 руку, мединская Сура Аль-Анам (Скот) , 165 аятов, 20 руку, мекканская Сура Аль-Араф (Преграды) , 206 аятов, 24 руку, мекканская Сура Аль-Анфаль (Трофеи) , 75 аятов, 10 руку, мединская Сура Ат-Тауба (Покаяние) , 129 аятов, 16 руку, мединская Сура Йунус (Йунус) , 109 аятов, 11 руку, мекканская Сура Худ (Худ) , 123 аята, 10 руку, мекканская Сура Йусуф (Йусуф) , 111 аятов, 12 руку, мекканская Сура Ар-Раад (Гром) , 43 аята, 6 руку, мединская Сура Ибрахим (Ибрахим) , 52 аята, 7 руку, мекканская Сура Аль-Хиджр (Хиджр) , 99 аятов, 6 руку, мекканская Сура Ан-Нахль (Пчёлы) , 128 аятов, 16 руку, мекканская Сура Аль-Исра (Ночной перенос) , 111 аятов, 12 руку, мекканская Сура Аль-Кахф (Пещера) , 110 аятов, 12 руку, мекканская Сура Марьям (Марьям) , 98 аятов, 6 руку, мекканская Сура Та Ха (Та Ха) , 135 аятов, 8 руку, мекканская Сура Аль-Анбийа (Пророки) , 112 аятов, 7 руку, мекканская Сура Аль-Хадж (Паломничество) , 78 аятов, 10 руку, мединская Сура Аль-Муминун (Верующие) , 118 аятов, 6 руку, мекканская Сура Ан-Нур (Свет) , 64 аята, 9 руку, мединская Сура Аль-Фуркан (Различение) , 77 аятов, 6 руку, 1 сажда, мекканская Сура Аш-Шуара (Поэты) , 227 аятов, 11 руку, мекканская Сура Ан-Намль (Муравьи) , 93 аята, 7 руку, мекканская Сура Аль-Касас (Повествование) , 88 аятов, 9 руку, мекканская Сура Аль-Анкабут (Паук) , 69 аятов, 7 руку, мекканская Сура Ар-Рум (Римляне) , 60 аятов, 6 руку, мекканская Сура Лукман (Лукман) , 34 аята, 4 руку, мекканская Сура Ас-Саджда (Поклон) , 30 аятов, 3 руку, меканская Сура Аль-Ахзаб (Сонмы) , 73 аята, 9 руку, мединская Сура Саба, 54 аята, 6 руку, мекканская Сура Фатыр (Творец) , 45 аятов, 5 руку, мекканская Сура Йа Син, 83 аята, 5 руку, мекканская Сура Ас-Саффат (Выстроившиеся в ряды) , 182 аята, 5 руку, мекканская Сура Сад, 88 аятов, 5 руку, мекканская Сура Аз-Зумар (Толпы) , 75 аятов, 8 руку, мекканская Сура Гафир (Прощающий) , 85 аятов, 9 руку, мекканская Сура Фуссилат (Разъяснены) , 54 аята, 6 руку, мекканская Сура Аш-Шура (Совет) , 53 аята, 5 руку, мекканская Сура Аз-Зухруф (Украшения) , 89 аятов, 7 руку, мекканская Сура Ад-Духан (Дым) , 59 аятов, 3 руку, мекканская Сура Аль-Джасийа (Коленопреклонённые) , 37 аятов, 4 руку, мекканская Сура Аль-Ахкаф (Пески) , 35 аятов, 4 руку, мекканская Сура Мухаммад (Мухаммад) , 38 аятов, 4 руку, мединская Сура Аль-Фатх (Победа) , 29 аятов, 4 руку, мединская Сура Аль-Худжурат (Комнаты) , 18 аятов, 2 руку, мединская Сура Каф (Каф) , 45 аятов, 3 руку, мекканская Сура Аз-Зарийат (Рассеивающие) , 60 аятов, 3 руку, мекканская Сура Ат-Тур (Гора) , 49 аятов, 2 руку, мекканская Сура Ан-Наджм (Звезда) , 62 аята, 3 руку, мекканская Сура Аль-Камар (Месяц) , 55 аятов, 3 руку, мекканская Сура Ар-Рахман (Милостивый) , 78 аятов, 3 руку, мединская Сура Аль-Вакиа (Падающее) , 96 аятов, 3 руку, мекканская Сура Аль-Хадид (Железо) , 29 аятов, 4 руку, мединская Сура Аль-Муджадила (Препирающаяся) , 22 аята, 3 руку, мединская Сура Аль-Хашр (Собрание) , 24 аята, 3 руку, мединская Сура Аль-Мумтахана (Испытуемая) , 13 аятов, 2 руку, мединская Сура Ас-Сафф (Ряды) , 14 аятов, 2 руку, мединская Сура Аль-Джумуа (День пятничной молитвы) , 11 аятов, 2 руку, мединская Сура Аль-Мунафикун (Лицемеры) , 11 аятов, 2 руку, мединская
Гость
клянусь Аллахом, для меня каждая буква корана равнозначна и любима....