Вопрос Мусульманам: в Коране есть призывы к насилию над не верными и над теми кто хочет выйти из ислама. Зачем насилие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Товарищи мусульмане! Хотя бы немножко почитайте Коран. Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно. О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными. Приготовьте [верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов] , о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость. Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них — великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание. .
Гость
В связи с этим, в США 14 июня 2013 года Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности [8][9]. Объявлен американскими властями в международный розыск [1 Ислам важнее как религия для Аллаха чем шпионаж этого Сноудена для США,..
Гость
Какая разница что где написано. Людьми просто надо быть нормальными. Если где-то это и написано в Коране или Библии то это не книга, а дерьмо которое не учит людей добру или вообще жить адекватно.
Гость
Ой фу какая избитая тема, а че в библии не сказано о том что нужно убить? Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоём, или друг твой, который для тебя как душа твоя, говоря: “Пойдём и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои, то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его. ” (Второзак. гл. 13 ст. 6,8,9).Свое не видишь, за то нос свой суешь в чужое.
Гость
Если приводите цитаты из Корана (я обращаюсь к немусульманам) то почитайте то что было написано до или после этого или загляните хоть в один тафсир!!! Пророк Мухаммад (с. а. с) никогда не призывал к Исламу насилием. Христиане, иудеи и язычники первыми предпринимали попытки его убить и его семью. Он всегда прощал. А когда укладывал договоры то первыми их нарушали именно та сторона! Теперь Вы обвиняете мусульман в жестокости?! Ведь они видели что пришел посланник от Бога, разве его так встречают?! читайте тафсир потом пиши
Гость
Вы про это? Сура 3, аят 3. Поистине, те, которые не веруют в знамения Аллаха, — для них сильное наказание. Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Сура 4, аят 91. ..Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников. Нет. В Коране этого нет. Ислам - мирная религия.
Гость
Мухаммад проповедовал 10 лет и его выгнали из города, Меки, он разорил Хадиджу (свою жену) последователей у него было всего 150 человек за 10 лет проповедования.... но после того как он получил власть в Медине и начал убивать.... то тогда ислам и начал распространяться.... ИСТОРИЯ - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ,,,, БЫЛО...
Гость
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников» Коран 2:190 «О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: «Ты – неверующий» , – стремясь обрести тленные блага мирской жизни…» Коран 4:94 «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» Коран 9:6
Гость
Если бы то что вы написали было бы правдой, то люди не принимали бы Ислам толпами.
Гость
Читайте и изучайте ВЕДЫ, тогда будете ВЕДАТЬ
Гость
Ну видимо, для чисты веры! В христианстве этим инквизиция занималась ссылаясь на Библию.
Гость
В коране такого нет. Есть в ответвленной группе, которая использует коран как основу. (не помню название)