Вопрос на засыпку. Что Бог сотворил раньше планету Земля или Космос?
Ответ(ы) на вопрос:
Земля - первичное творение Божие. Небо, Луна, Солнце и звезды сотворены позже.
Сначала Земля, а потом всё остальное.
Вселеную
А какая тут "засыпка"? В первых словах Ветхого Завета сказано, что сначала были созданы небеса, что включает и космическое пространство, а потом уже Земля и т. д.
На четвертый день сотворил твердь небесную (космос) , светила ( звезды) , Солнце и Луну !!!))))))))0 А вот Земля была уже в первый день !!!)) Сушу сваял на третий день !))!) Хотя опять же через жопу, на второй день начал творить небо (видать атмосферу)))) . Прикольные у шумеров мировозрения были, я вам скажу. .
В любом случае сначала осознал Самого Себя...
космом конечно, его бы не было, и земли бы не было.
вначале было слово и слово было бог
Я думаю, что если он и есть, то ответ на этот вопрос сможет дать только он