Вопрос насчёт приложений в SAMSUNG Corby

Вопрос насчёт приложений в SAMSUNG CorbyВ одном филиале связного мне сказали, что приложения устанавливаются так: кидаешь файл jar (или jad) на телефон, и просто устанавливаешь.
В другом филиале мне сказали, что приложения грузятся только через инет непосредственно с мобильника.
Кому верить?
И ещё - если не устанавливаются первым способом, то можно ли как-нибудь устанавливать приложения прямиком в ФС? Если так, то что для этого надо скачать и где посмотреть инструкции?