Вопрос насчёт разгона!!

Вопрос насчёт разгона!!проц АMD Phenom II x4 955 (3.2ггц) до 4.0 как лудше гнать кульлер нормальный (я CPU Multiplier на 20 ставил было 4.0 ) не опасно ли это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напруга максимальная для твоего проца 1,5 так что смотри! а феном лучше не разгонять! разгонять можно интелы! они предназначены для разгона!
Гость
Сгорит нахер! 3.2ггц и так нормально!
Гость
проц нормальный а гнать лутче интелы
Гость
есессно опасно сгореть же может всё(мать и проц) так что сразу на всякий случай купи запасные детали. а зачем тебе его разгонять то вообще (АMD Phenom II x4 955 (3.2ггц)) у мя вот начал тормозить комп после разгона (тож AMD)
Гость
Если в первый раз до созгеш нахер. Куйлер нужен на сухом льде. Гнать надо с небольшем шагом (примерно 50 ггц) и повышение напряжения. PS/ У меня такойже проц но разогнан побольше чем ты желаеш.
Гость
опасно. и ещё как, главноемедленно гони, по несколько процентов за раз. лучше если сначала через прогу разгонишь, а потом эти частоты в биос забьёшь вот только ЗАЧЕМ ТАКОЙ КАМЕНЬ ГНАТЬ? делать не чего?
Гость
не опасно если стабильность сохраняется
Гость
Разгон - всегда риск. Если уж так хочется разгонять - поднимайте частоту постепенно, и следите за температурой процессора программами наподобие CPU-Z
Гость
нет.. не опасно!!