Вопрос не об отношениях

Вопрос не об отношенияхМ и Ж:-) А просто..о - симпатии...Какую роль, по- Вашему, для Вас, в долгоиграющей симпатии играет взаимность?
Можно ведь симпатизировать человеку...и продолжительно(при условии. что Вы с ним пересекаетесь, конечно:-))) односторонне? А какую роль играет взаимность? Насколько это мощный катализатор?
и куда это ведет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый вечер, Ирина!) ) Мне кажется, что само понятие симпатии подразумевает взаимодействие, общность ( по аналогии : сим-фония, сим-позиум, сим-метрия) . Взаимность тут играет роль обязательного условия. Дольше всего живёт лёгкая симпатия : приветливая улыбка, доброжелательный взгляд, ни к чему не обязывающий обмен вежливыми вопросами... На этом уровне можно симпатизировать долгие годы.. . Рискуют те, кто расценивают симпатию как приглашение к сокращению расстояния... Здесь очень легко переоценить степень притяжения. В результате - обиды и разочарования... Зато если повезёт!..)) ) Иногда за симпатию принимают маску, прикрывающую рассчётливое лицемерие и эгоистичное самолюбование. К сожалению, фальшивая улыбка стала символом "успешного" человека, визитной карточкой внутренней пустоты, амбиций и тщеславия.. . Впрочем, деланная улыбка всё ещё приятнее искренней неприязни, правда же?) )
Гость
Добрый День) ...важную, наверно.. . очень трудно, когда чувствуешь, что человек тебя просто терпит.. . или еще хуже... испытывает к тебе антипатию.. . лучше тогда избежать таких пересечений.. . ... а ведет взаимная симпатия просто к уважительным отношениям...
Гость
А какой нахрен смысл в этой бодяге без взаимности? Это называется "мазохизм".
Гость
Добрый вечер! У меня на работе есть коллеги (и мужчины, и женщины) , которые мне очень даже симпатичны. Мне приятно с ними общаться и находиться в их обществе. При этом с их стороны ко мне нет ни симпатии, ни антипатии. И отсутствие симпатии мне не мешает с ними с удовольствием общаться, ведь я и не имею желания с ними сближаться. Просто приятные мне люди. Но ...вот если бы была антипатия с их стороны ...мне было бы неприятно и скорее всего напряжно. В общем, взаимная симпатия (взаимность) для меня имеет значение, когда у меня есть желание сблизиться с человеком или людьми. Когда такового желания нет, мне вполне достаточно своей симпатии, лишь бы антипатии со стороны симпатичных мне людей не было. Может быть и так, что человек мне симпатичен, и я ему симпатична. При этом данная взаимная симпатия не оказывается стимулом для сближения. т. е. то общение, которое есть и то расстояние, которое есть, вполне комфортно, большего и не надо. Тогда взаимная симпатия просто дополняет уют в общении. А вот если взаимная симпатия сподвигает на сближение с человеком, т. е. вызывает желание сблизиться ...я стараюсь к такой симпатии относиться внимательнее, в смысле осторожнее: потерять отношения "хороших знакомых" легко, но если попытка сблизиться (к примеру, стать друзьями) окажется неудачной, то не факт, что можно будет вернуться к тем отношениям, которые были. В общем, взаимная симпатия может быть мощным катализатором, а может просто добавлять радость, уют и комфорт в том общении, которое есть. Тут уж многое зависит оттого, КАК к этой взаимной симпатии относиться и как её воспринимать. Естественно, я говорю о своём восприятии симпатии. У каждого человека оно своё, индивидуальное.
Гость
..взаимность... может родить чувства.... чувства рождают любовь.... любовь....
Гость
Я нутром чую какие человек испытывает ко мне чувство. . Я обычно зеркалю. . То есть если человек в меня влюблен - слегка влюбляюсь в него. . Если он меня понимает - не просто открываюсь, но и стараюсь понять его.. .
Гость
Взаимная симпатия нормальных людей ведет в постель :-) А дальше три варианта сюжета: любовь, дружба, разрыв отношений.