Вопрос не
Вопрос неВопрос не о конкретной ситуации------вопрос о образе нашего мышления и не желания действий,ответственности---и тождественно лени и вековой хандры--ох Россияне!
Ответ(ы) на вопрос:
А я думаю от зимы
Я думаю, это все от крепостничества и самодержавия. Крестьянство ( а это было 90% населения! ) в Европе освободилось намного раньше, чем в России. И самодержавие скинули на столетия раньше, ограничили власть монарха конституцией. А в России зависло все на века.. . Бесправие, бессилие...