Вопрос о благодеянии. gt;gt;gt;gt;gt;

Вопрос о благодеянии. >>>>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно то благодеяние, которое остаётся в тайне. Многие могут это расценить, как рекламный ход, если не в тайне. В тайне, искренне, от чистого сердца. Эта тайна только твоя и Всевышнего, за это награда. Раздача милостыни и свершение благих дел. Пусть твоя правая рука не знает, что делает левая, а левая не знает, что делает правая, т. е. втайне совершенное благое дело в большой степени вознаграждается Все­вышним, чем то, которое афишируется.
Гость
Благодеяние - оно и есть благодеяние, хоть тайное, хоть явное, если оно сделано с хорошими намерениями и от всего сердца
Гость
А что за тайные благодеяния? Принести лепешку нуждающемуся, оставить ее на пороге и убежать? Как можно тайно проникнуть в дом для детей-инвалидов, что бы устроить для них кукольный спектакль? А как тайно дать благотворительный концерт, а деньги перечислить на медицинские исследования? Я не говорю, что об этом надо кричать на всех углах, но.. . Некоторые тайные благодеяния очень дурно пахнут, особенно те, что под прикрытием анонимных благотворительных фондов.
Гость
Без разницы. Главное, не придавать этому значения.
Гость
Всё тайное рано или поздно становится явным.
Гость
Благодеяние лучше делать втайне, не для рекламы.
Гость
Энский отдал предпочтение тайному варианту - и не был тобою понят)) . Так что с точки зрения эффективности обмена информацией при общении - я предпочту прозрачный для всех вариант.
Гость
Раз на раз не приходится - читай жизнь Мухаммеда
Гость
однозначно !