Вопрос о глобальном. Почему некоторыми людьми Вселенная дорожит и раскры-

Вопрос о глобальном. Почему некоторыми людьми Вселенная дорожит и раскры-вает им свои тайны, других - опасается? Почему одни ей нужны, другие - нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос о глобальном. Почему некоторые люди Вселенной дорожат и раскрывают ей свои тайны, а другие - опасаются? Почему одним она нужна, а другим - безразлична? - вот так переформулировал бы я ваш вопрос. И стал бы на него отвечать. Для астронома Вселенная (глобус Вселенной) - повседневный предмет труда, а для остальных вдумчивых людей - предмет почитания и мечтаний. Хапуги же глаз в небо не поднимают и заняты своим делом. Больше всего жаль тех, кто задавлен повседневными проблемами и "видит звёзды только после зуботычин" (Станислав Ежи Лец) .
Гость
Вселенная дорожит всеми, ей нужны все, мы являемся звеньями одной большой цепи событий, я так думаю
Гость
У людей, как у камней - есть разные, и булыжники и драгоценные.
Гость
Эти люди готовы принять то, что им преподносит Вселенная..
Гость
Вселенной нужны все. Но тайны свои она открывает тем, кто готов к этому. Готовность - индивидуальный выбор каждого.
Гость
Она дорожит теми, кто продвигает её эволюцию и отвергает тех, кто мешает.