Вопрос о направленной сублимации сексуальной энергии в магии. Какую роль она играет? Решающую ли? Или этим ресурсом можн
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роли играет разные.. . вопрос в том - куда и как ее распространять... . пренебрегая одним, придется перенебречь и другим, тогда остается только третье.. .
Гость
Сексуальная энергия с переизбытком как проявление страсти - сожжет тебя.. . И в лучшем случае оставит раны.. . Сексуальная энергия в магии играет почти ну если не самую последнюю роль, то одну из последних.... В ритуалах магии есть даже посты по воздержанию, как от применения ее так держание ее на расстояние...
Гость
Сексуальная энергия - основа основ. Именно её и сублимировали Просветленные всех времён и народов.. . И в магии, соответственно, она так же важна, сублимирование её - обязательно...
Гость
"- Наша сексуальная энергия является тем, что управляет сновидением, объяснил он. - Нагваль Элиас учил меня-а я учу тебя-что либо ты тратишь свою сексуальную энергию на любовь, либо сновидишь, благодаря ей. И здесь нет другого выбора. Я говорю с тобой об этом потому, что ты с большим трудом передвигаешь свою точку сборки, пытаясь уловить нашу последнюю тему-абстрактное. - То же самое было и со мной, - продолжал дон Хуан. - Это было тогда, когда моя сексуальная энергия освобождалась от мира, который все ставит на свои места. Это правило для сновидящих. У сталкеров все наоборот. Мой бенефактор был, как ты бы мог сказать, сексуальным распутником и как обычный человек, и как нагваль". взято тут: http://www.occulte.ru/2007/07/13/karlos_kastaneda_sila_bezmolvija.html
Гость
Сублимация сексуальной энергии в магии играет почти решающую роль...
Гость
И в восточных практиках и в древней Руси, этой энергией учились управлять и использовать. А для магии-обязательно!
Гость
Ни в коем случае! Только это может стать ударом ниже пояса для кого-то... так что осторожнее...)) ) Я имела в виду ни в коем случае не пренебрегать!
Гость
мне кажется что нет связи....