Вопрос о порнографии. Считаются ли грешниками те кто производят , снимают , снимаются в порнографии ?
Ответ(ы) на вопрос:
считаются
каждый выбирает свое не суди и не судим будешь
А вы думали они святые что ли....
Даже те кто ее смотрят, ибо Христос сказал: кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем. А еще Он говорил: должно быть соблазнам, но горе тому, через кого эти соблазны приходят, лучше было бы если ему повесили мельничный жернов на шею и бросили в море...
А то что верующие смотрят это порно (и не только смотрят, но и ...) это разве не грех???
Да... считаются, пока не раскаются...
да, это блуд, сладострастие - грех, даже мысли греховны как сказал один теолог "заниматься сексом не для создания детей - это значит обижать природу"
это есть прелюбодеяние... в Писании значится как грех
Предполагаю, что да! Тот кто дрочит не так плох, хуже тот кто присылает искушение, примерно так....
Разумеется, они семинаристов в блуд вводят виртуальный.
Ты спрашиваешь о садомитах? Они не просто грешники - это самые гнилые люди с нулевой моралью