Вопрос о сущности философии.

Вопрос о сущности философии.Философия - это все таки наука, или же форма общественного сознания? И почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία — любовь к мудрости, от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость) — наиболее общая теория, одна из форм мировоззрения, одна из наук, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания. Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует. В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.
Гость
Философия - есть основа и стержень народа этноса.Это тот фундамент который не позволяет зданию развалиться.
Гость
О Философии.. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира. Философия как образ жизни))