Вопрос о вере в Бога! Кто верил и разочаровался, почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо оттого, что искал своего, а не Божьей воли. Так случилось и с Иудой, который надеялся, что Иисус исполнит его план. Но Иисус исполнил план Божий.
Гость
потому, что понял что это и зачем - кто начинает знать уже неможет просто верить.
Гость
слушайте я думала что только в темах для взрослых так выражаются и общаются между собой. А тут я смотрю мат это просто цветочки. а злости у вас сколько !!!господин ланской вы закомплексованы по самые яйца если позволяте себе такое обращение. ваше испанская фамилия покраснела от вас. испанец пипец.
Гость
честно говоря, фанатизм и безграммотность "верующих" и иже с ними поражает с каждым годом всё больше.. . был момент сама уверовала.. . был момент сама ушла от данной веры... вопрос непростой !!!с писаниями знакома... много там не понимаю... и в беседах с духовниками всегда поражало - только не могут обьяснить или ответить на вопрос, сразу один ответ : "сдайся и смирись! "... но по-моему, человек разумный, человек думающий именно этого и не может себе позволить !!! ( тут уже сбежалиись фанатики и ещё прибегут.. . не хочется продолжать дискуссию, так как больше них никто не хамит на данном проекте... ) думую, мой ответ себе на данный вопрос : я не чувствовала его ( бога ) поддержки и понимания, которую так обещают в церкви... хоть и перенесла стойко все свои утраты, но веру именно в бога в стандартном понимании людей называющих себя верующими я принять не смогла... по прежнему считаю себя христианкой, только для меня данное понятие шире их понимания веры.. . ( да и с МАРИНОЙ тоже соглашусь !!!)...
Гость
Хорошо - быть агностиком
Гость
Я суть вопроса не поняла. Разочаровался в чем? Вместо рыбы удочку получил в подарок?
Гость
Вопрос супер! Дело не в Боге, а в самой вере. Глядя на батюшек на мерсах, живущих в домах по 700 кв метров площадью, невольно подумаешь" где ж меня надули!? " Бог, он был, есть, и будет. ТОлько это все не то и так как написано в библии и расказано в церквях.
Гость
потому что поняла что все это сказки и страшилки для усмирения народа. но я верю в добро и в свои силы и тд. :)))
Гость
Кто ВЕРИТ Богу - тот не разочаруется никогда. "узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся. " Исайя. 49 "Господом будет хвалиться душа моя; услышат кроткие и возвеселятся. Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе. Я взыскал Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня. Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся. Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! " Пс. 33 Разочаровываются только те, которые надеялись не на Бога, а на СЕБЯ, любимого.. . (
Гость
Скорее не в боге существует какая то неизвестная сила которую можно назвать БОГ в ковычках. но на мой взгляд это точно не старик в облаках пристально наблюдающий за нами .разочарование постигает когда простому человеку пытаются приписать то что он не делал и упорно на этом настаивают .)