Вопрос о вежливом отношении к святыням:

Вопрос о вежливом отношении к святыням:Ехал в автомобиле с мусульманином за рулём. Человек он вовсе не ортодоксальный, простой продавец в ларьке. Слушали музыку. Проезжая мимо мечети, причём не вплотную, а метров так за 100-150, этот человек вдруг приглушил музыку. На мой вопрос - чего такое, он просто кивнул в сторону мечети и сказал: нехорошо. Сталкивались ли вы с подобными проявлениями чувства уважения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуй мало, но этот случай от души.
Гость
Да. Мусульмане у нас подрабатывают частным извозом. Я к причестию езжу на их машинах. Они очень умиляются, когда я повязываю платок.
Гость
Постоянно сталкиваюсь)
Гость
Такое отношение действительно вызывает уважение, кто бы что не говорил, не зависимо от веры.
Гость
Для того, чтобы люди в мечети не услышали музыку? Неплохо! Но как здание может оскверниться?
Гость
Нет.
Гость
Потому что Коран вот музыка мусульманина, и Он лучше всех остальных. Когда есть Коран не надо музыки.
Гость
Да. В Индии мойд друг уверял, что он вообще нерелигиозен, а как мимо храма проезжали - руль выпускал и руки в молитвенном жесте складывал. Такой у них в Индии атеизм.