Вопрос очень важный для меня. Товарищи мыслители, прошу откликнуться!

Вопрос очень важный для меня. Товарищи мыслители, прошу откликнуться!Насколько то , что мы употребляем в пищу влияет на состояние нашего сознания? Например, если у человека больной желудок, значит у него перекос в сознании в плане обидчивости и он не может "переварить", принять какую-то ситуацию в жизни (согласно Дальке). Значит ли это, что если он начнёт питаться только экологически чистой, диетической, лёгкой едой, у него изменятся ментальные программы?, ведь желудок-то выздоравливает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все клетки имеют память! Чем сильнее организм- тем круче память в клетках! И память передаётся с клетками в пище. Мясо-плотная материя.. там и страх и боль.. . растения- помнят солнце.. дождь. . смотрите что ближе..
Гость
Впринципе верно, вообще в древности приему пище отдавали особое почтение: за столом нельзя было говорить о плохом и садится за стол с плохими мыслями тоже было нельзя. Пищу полагалось приниматьь небольшими кусочками, тщательно ее пережевывая. Считалось, что человек если сядет за стол с плохими мыслями, то нечистые духи пищу отравят и проникнут в его тело и душу. Да и приготовление пищи прямо таки особый ритуал: в плохом настроении даже хлеб не резали. Научные подтверждения тому есть: когда человек плохо настроен это дает сбой как в сердечной деятельности, так и в нервной и пищеварительной системе. Раздраженный человек плохо переваривает пищу, а в следствие плохо усваивает, что и приводит к ряду болезней.
Гость
Да от еды тоже очень многое зависит, даже переход на " легкую" еде, говорит о том, что у человека что то уже поменялось в сознании. М вопрос с желудком может быть уже лучше. А еще лучшепринимать людей и ситуации, которые нам даны по жизни и одновременно питаться правильной и здоровой пищей.
Гость
Желудок не болит - настроение улучшается - обидчивлсть пропадает - жизнь улучшается.
Гость
Просто Будьте Благодарны Тем Кто Отдал Жизнь Что бы Стать Вашими Продуктами.. . Просто ...(Это Один РазЬ надо Увидеть И ВСЁ! ) (и всё поправится)
Гость
Психосоматика показывает не сколько наличие вопросов, сколько отношение к ним. Сопоставлять здесь гопников и просветлённых по одному фактору тоже что сравниват младенца и старика в маразме. То же ведь. . Ментальные программы кро ме как ментальным же трудом, самонаблюдением не изменишь. Правильная еда может только облегчить задачу
Гость
Если на тебя надеть бронежилет, дать автомат и выгулять, хотя бы 20 километров, то ты будеш кушать тушенку без малейших последствий. Разве что сбросиш пол килограмма.
Гость
Я соглашусь с мнением, что болезни желудка это причины подавления эмоций. То что мы употребляем в пищу во первых зависит от настроения и мыслей, во -вторых мясо несет в себе страх смерти убитого животного, поэтому вегетарианцы не едят животную пищу. желудок вылечить медикаметозно либо с помощью диет можно, но подавленный материал имеет свойство накапливаться. Вообще 75% заболеваний - психосоматика
Гость
Честно говоря, все может быть. Звереем же мы от мяса. Ну, так говорят.. . Хотя у меня есть знакомая, ее чем не корми она все равно будет всех обвинять, завидовать и злобствовать.
Гость
У гопников все здоровое. Они сверхчеловеки, святые с идеальным сознанием, получается )
Гость
Все в жизни взаимосвязано. И то, что мы едим очень даже отражается на нашем состоянии и на наших мыслях.
Гость
сознание влияет на здоровье, а не наоборот