Вопрос ОПЫТНЫМ сисадминам про лицензии терминального сервера...
Вопрос ОПЫТНЫМ сисадминам про лицензии терминального сервера...Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Когда настраиваешь терминальный сервер (Windows Server 2003) комп предупреждает, мол "лицензия действительна всего 120 дней - а потом работать не будет". какого рода лицензия имеется в виду? Типа плати мелкомягким за эту самую функцию и постарайся уложиться в эти 120 дней или это просто "организационно-техническая" лицензия.. мол терминальный сервер разрешает сеанс длительность не более 120 дней, а дальше пользователям перелогиниваться надо будет или что-то в этом роде?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
TS CAL в поисковике набери. Там много и по теме. Копипастить лень.
Гость
Это типа "демонстрационной" лицензии. Она действует только 120 дней. За это время надо успеть купить "полные" =)
Гость
после 120 дней не будут доступны обновления, в том числе и критические заплатки. А вообще сервак делать лучше на линуксе, а ещё лучше на убунту! - они бесплатные и великолепные!