Вопрос, плз помогите!! )
Вопрос, плз помогите!! )Испарение и конденсация жидкости и их объяснение на основе представлений о дискретном строении вещества.
Ответ(ы) на вопрос:
при испарении жидкости скорость движения частиц, из которых она состоит (атомы) , увеличивается, увеличивается внутренняя энергия, соответственно увеличивается и температура. при конденсаци наоборот: температура уменьшается, внутренняя энергия и скорость движения частиц тоже.