Вопрос по аудио конвертерам
Вопрос по аудио конвертерамВ общем есть трек, формат мп3, бит. поток 128 (kbps) , в аудио конвертере Аимпа есть возможность поднять поток до 320 kbps , только вот улучшится качество от этого или файл просто будет весить больше ? На слух после конвертирования определить не могу, вроде точно так же, а вроде и нет :)
Ответ(ы) на вопрос:
конечно, нет, качество не изменится, только весить будет и всё. это процесс похож на такую вещь, если я у жигуля поменяю корпус на другой, будет ли он лучше работать. да и само качество - понятие относительное, тем более для большинства разница между 128 и 320 ни капельки не чувствуется. только аудио филами и то на дорогой и качественной акустике, а не колонками ценой до 3кр и встроенной в мать звукуху.
Конечно улучшится! Я ниже 320 не слушаю!
да оно тоже самое !!!некоторые если с 44khz в 48 переделуеш потом хуже звучат)
качество улучшиться при поднятии битрейта не может, это же очевидно...