Вопрос по библии!

Вопрос по библии!Каким образом Сатана мог разговаривать с Евой, если Сатана-это падший Ангел? На момент падения Адама и Евы Ангелов в природе не было.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Вас неверная инфомация. Были. Книга Иова (Иов. 38:6-7) указывает на время их создания . Важно заметить, что здесь говорит именно Бог (стих 1). Он объявил, что сотворение земли происходило "при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости" (ст. 7). Таким образом, Бог открыл нам, что утренние звезды (сыны Божии) присутствовали, чтобы созерцать сотворение Земли, и они были так восхищены Его работой, что пели и восклицали Ему хвалу. Данное предложение показывает, что утренние звезды (сыны Божии) существовали до сотворения земли. Кто были эти утренние звезды (сыны Божии) ? Пытаясь распознать их, мы должны отметить следующее: 1) тот факт, что они пели и восклицали хвалу Богу, указывает на то, что эти утренние звезды (сыны Божии) - личности, а не безликие объекты. 2) книга Иова - это книга Ветхого Завета. Основной отличительной чертой древнееврейской поэзии был параллелизм - две поэтические линии, выражающие одну и ту же мысль разными словами. Две поэтические линии: "при общем ликовании утренних звезд", и "когда все сыны Божии восклицали от радости", записанные в Иов. 38:7, выражают одну и ту же мысль и не говорят о двух видах существ; 3) "сыны Божии" и ранее упоминались в книге Иова (1:6; 2:1). Ученые-богословы убеждены, что в этих местах, а также в Иов. 38:7 "сыны Божии" - это ангелы. Таким образом, выражение "утренних звезд" также относится к ангелам. В свете увиденного можно заключить, "утренние звёзды" (Сатана до грехопадения имел имя "Сын зари") и "Сыны Божии" (Библия иногда так называет ангелов, потому что они являются творением Бога Отца) радовались при сотворении земли. Созданы были в первый день, но до сотворения земли.
Гость
Согласно тексту Ветхого Завета, с Евой (Хавой) разговаривал не "сатана", а Анахаш (переводят "Змей) . Это толкователи почему-то решили, что говорил "сатана".
Гость
Ангелы это самые первые творения Бога. После были созданы земля и люди. На момент разговора сатана был ангелом, который встал на путь неповиновения Богу. Сатана в переводе с языка оригинала означает противник. Он Пошел пртив Бога.
Гость
Странный вопрос! Очевидно по книге Бытие! ? Так вот, многие современные библеитсы (исследователи Библии) говорят, что эта книга написана не Моисеем, а намного позже и собрана она из нескольких кусков. Это не исторические описания начала времен, а представления людей того периода о картине мира. Цель книги Бытие - "Бог един есть"! А история о сотворение мира это не документальный фильм, а форма представления этой цели - только один Создатель есть у всего! Таким образом Ветхий завет - опора для монотеиста в языческом мире многобожия (особенно если вспомнить библейские сюжеты порабощения Израиля).
Гость
а откуда знаешь что не было?