ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ "Системная организация и обеспечение основных жизненных функций у животных и человека."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клетки дифференцированны и объединены в специализированные ткани. Из различных тканей состоят органы, которые объединены в системы органов. Организм - единое целое. Основные жизненные функции поддерживаются нервно-гуморальной регуляцией. Саморегулирование осуществляется на основе постоянства внутренней среды (гомеостаза) .