Вопрос по физике, ребята помогите. Говорят что это элементарная задачка, но мне что то трудно

Вопрос по физике, ребята помогите. Говорят что это элементарная задачка, но мне что то трудноСтальной провод диаметром 1мм и массой 300 гр. намотан на деревянный цилиндр. По проводу пропустили ток 0,3 Амп. Что покажет вольтметр, подключенной к концам провода? Удельная сопративления стали p=15*10^-8 Ом*метр? а плотность стали 7,8 гр/см^3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врут.. . Это не очень простая задача. Тут и седьмой, и восьмой классы и плюс геометрия. Находи сопротивление: R=p*L/S. S=П*(D^2)/4. V=L*S=po/m. Реши все эти три уравнения в системе и найди сопротивление, потом по закону Ома - напряжение. И все...