Вопрос по географии 6 класс 1 Сравните изображение Африки на рисунке 18 учебника и карту Африки из школьного атласа.Найдите сходства и различия между изображениями.Результаты работ представьте в виде. 2 вопрос составте сх...

Вопрос по географии 6 класс 1 Сравните изображение Африки на рисунке 18 учебника и карту Африки из школьного атласа.Найдите сходства и различия между изображениями.Результаты работ представьте в виде. 2 вопрос составте схему классификации карт по охвату территории
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карта в атласе более точная чем в на рисунке 48, в атласе. мировые карты – используются мелкомасштабные карты  (мельче 1 : 1 000 000)  карты материков – используются мелкомасштабные карты  (мельче 1 : 1 000 000)  карты частей света и отдельных океанов – используются мелкомасштабные карты  (мельче 1 : 1 000 000)  карты крупных регионов мира и отдельных стран – используются среднемасштабные карты  (1 : 200 000 — 1 : 1 000 000) и мелкомасштабные карты  (мельче 1 : 1 000 000)