Вопрос по геометрии 10 класс,помогите пожалуйста)

Вопрос по геометрии 10 класс,помогите пожалуйста)В правильной четырехугольной пирамиде SABCD ,у которой AB=AS в середине ребра AS взята точка F . Построит и вычислить угол между прямыми AC и DF
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как можно узнать угол между этими отрезками если они находятся в разных плоскостях?! ? треугольники ADS,SCD,SCB,ABS явзяются равносторонними, а DF - медиана (тут же и бисектриса) что делит угол пополам тоесть угол FDA = 30градусов отрезок CA это диагональ, которая тоже делит угол пополам. значит угол ACD = 45 градусов. градусы мы нашли, а дальше можно построить два угла, в зависимости от того, к какой плоскости мы будем угол брать
Гость
30и30