Вопрос по химии! Определить исходные вещества(вариантов ответа может быть несколько-чем больше, тем лучше) : ? -FeCl3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Гость
Общие способы получения солей: основание + кислота = соль и вода основной оксид + кислота = соль + вода основание + кислотный оксид = соль + вода основной оксид + кислотный оксид = соль все варианты применимы к твоей соли. Если что-то непонятно, пиши