Вопрос по комедии "РЕВИЗОР" плиз.

Вопрос по комедии "РЕВИЗОР" плиз.Почему в городе Н. (или как там назывался город) не была построена церковь ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо за исправление, как я могла так ошибиться, просто сегодня целый день по ТВ о Чехове и о Чехове. ТЕПЕРЬ О Гоголе: ведь он почти на протяжении всей жизни (не считая последние годы, когда психически заболел и и в таком состоянии уверовал в бога, обрёк себя на голодное истязание и умер фактически от истощения) , особенно в молодости ему было при написании комедии всего 26 лет, писал о чертях, леших, русалках, ведьмах и совершенно не верил в богА. Церковь его и все его произведения предала анафеме и отлучила от церкви, похоронить заставила в тот же день -скорей, даже не приняв за правду письмо САМОГО Гоголя, что он может не умереть, а уснуть летаргическим сном. Поэтому в "Ревизоре" ему и в голову не пришло писать о церкви.