Вопрос по литературе!помогите пожалуйста!

Вопрос по литературе!помогите пожалуйста!кто из русских поэтов обращался к теме русской истории(автор - стихотворение) и второй вопрос в каких произведениях русских поэтов представлен образ весны( автор - стихотворение)спасибо кто помог!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например 1). Лермонтов М. Ю. "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" 2). Фет А. А. "Майская ночь" (По пункту два трудно, вообще, найти поэта, кто бы не писал о весне, я выбрал "малоизвестное")
Гость
Пушкин - Евгений Онегин... . Лермонтов - Бородино...
Гость
Да кого ни назови - не ошибешься. . Лермонтов - Скажи-ка, дядя, ведь не даром.. . Плещеев - Ласточка в сени...