Вопрос по оперативной памяти и ее максимального обьема.
Вопрос по оперативной памяти и ее максимального обьема.Все привет .Давно возник вопрос по новым материнским платам.Читаю технические характеристики материнской платы и пишут что она поддерживает до 8 гиг памяти и даже да 16 гиг.А смысл ставить скажем 16 гиг -винда же видит до 3 гиг?или комп быстрее будет работать ? или все таки это маркетинговый ход МАРКЕТОЛОГОВ.
Ответ(ы) на вопрос:
Ставь х64 и никаких проблем, она поддерживает 192гб! Vista или 7!
64-бит операционные системы имеют возможность адресовать более 4 гигабайт памяти (теоретичиски до 16 тысяч терабайт) . На практике десктопные процессоры адресуют до 16 гигабайт памяти.
Любая 64 разрядная операционка будет видеть больше 4 гигов ОЗУ, 32 разряденые максимум чего добился это смогли увидеть 3,5 гига
это ты про 32-битную винду, а вот 64-битная и 16гигов использует и побольше могёт :))
всё прекрассно видит у меня стоит 4, стоит XP