Вопрос по питанию ..

Вопрос по питанию ..Шлейф питания в жестком диске,кто может сказать,где там 7,а где 12 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может тут видно?
Гость
напряжение 7 вольт можно получить если подключиться между 5 и 12 вольтами, но это не совсем правильно
Гость
ага! напряжения 7 вольт в компьютере не существует! есть 5, 12 и 220
Гость
для HDD используются два напряжения: 5 и 12 в. стандартная распайка красный - +5 в чёрный- корпус чёрный - корпус жёлтый - +12 в . :-) если конечно у вас не нечто оригинальное и самодеятельное. :-) (а на аватаре не Григорян? Похож: -)
Гость
SATA 7pin,если ты это имел ввиду!
Гость
Подумай хорошенько и еще раз сформулируй вопрос, только на этот раз правильно и чтобы понятно было что именно ты спрашиваешь