Вопрос по поводу железа компа...

Вопрос по поводу железа компа...у меня 2 компа, один из них старый вот с ним и проблема, короче тупит по страшному, у него 640 мб опреативы а такое чувство как будто 64 мб, память сканировал на битые сектора, ничего не найдено, у меня был еще старее комп чем этот с 512 мб оперативы, так тот в 3 раза шустрее этого был. подскажите есть ли какие утилиты для сканирования всего железа. вчера полетели дрова видюхи и сама видуха даже еверестом не опозновалась, сегодня включил все дрова работают без проблем и видюха опознается. и на последок, он частенько после отключения.... остается работать. т. е. жесткий отключается и так может часами стоять с надписью на экране,, выключение, , что за проблема?? ? заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистить оперативную систему, HDD, реестр, добавить файл подкачки пробывали, возможно ещё и проблема с блоком питания.
Гость
может вирус какой