Вопрос по процессорам

Вопрос по процессорамесли я надумаю приобрести процессор, будет ли влиять на мой выбор тип материнской платы, видеокарты, и вообще если на это какие либо ограничения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно есть, определенные матери поддерживают определенные процессоры (смотри сокет у процессора какой и выбирай по нему мать)
Гость
cpu-z там смотри
Гость
мать влияет, видюха нет, оператива-да
Гость
http://www.ichip.ru/archive/index.php?id=6134 вот процессоры. там и сокеты указаны.
Гость
в евересте первый заголовок далее DMI там выберешь пункт процессор
Гость
Модель материнки назови. Все зависит от сокета материнки.
Гость
От процессора зависит какую будешь выбирать мать или наоборот! у интела один сокет у АМД другой!
Гость
Материнская плата точно повлияет, на сайте производителя посмотри какие процессоры она поддерживает, из них и выбирай.
Гость
да
Гость
Естественно.
Гость
конечно сокет