Вопрос по редактированию реестра винды (ОЧЕНЬ ВАЖНО!)
Вопрос по редактированию реестра винды (ОЧЕНЬ ВАЖНО!)(вопрос по редактированию реестра винды)
я нашел ключ для уменьшения фрагментации на винте (в хреновом скане книги где плохо видно).
правильно ли он заполнен?
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlFileSystem]
"ContigFileAllocSize"=dword:00000200
п.с. у кого есть возможность - выкладывйте всю ветку
правильно ли он заполнен?
Windows Registry Editor Version 5.00
"ContigFileAllocSize"=dword:00000200
Ответ(ы) на вопрос:
Как уменьшить фрагментируемость больших файлов на диске? Для того чтобы операционная система при записи файла на диск сначала нашла для него наиболее подходящее по размеру место и поместила его туда, как можно меньше дробя на части, необходимо добавить в реестр: HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetControlFileSystem параметр ContigFileAllocSize со значением типа dword равный 00000200, который и определяет максимальный размер нефрагментируемого блока данных на диске. При желании размер такого блока можно еще увеличить. Данная настройка может быть очень полезной при работе с мультимедиа (уменьшается нагрузка на диск и процессор при записи и воспроизведении видео или звуковых файлов) . И меня так же, как у Николая
У меня лично так