Вопрос по теме CrossFire и SLI. Прошу нубов не отвечать.
Вопрос по теме CrossFire и SLI. Прошу нубов не отвечать.Вопроса два:
1: Возможно ли объединение в режиме CrossFire видеокарт Sapphire HD 4870 TOXIC 1 Gb и Sapphire HD4870 Vapor-X 1 Gb? Чем чревата установка такой связки в материнскую плату с одним разьёмом PCI-E x16 и одним PCI-E x8 (конкретно в мать ASUS P5Q Pro Turbo)?
2: Возможна ли объединение в одну связку видеокарт Sapphire HD 4870 TOXIC 1 Gb (ATI) и ZOTAC GeForce GT 240 1GB (nVidia)?
Поясню смысл второй связки: что б в системе была поддежка nVidia PhysX и обрабатывала её, так сказать, отдельная плата.
Ответ(ы) на вопрос:
первый вариант будет прекрастно работать второй хз, у мну для этого когда то была отдельная плата псикс
В первом варианте- все будет работать. Но если руки криые- лучше не делать. Во втором случае Нвидию можно поставить ТОЛЬКО для PhisX и то надо делать эмуляцию монитора.