Вопрос повышеной трудности!!!!Заранее спасибо!!!!
Вопрос повышеной трудности!!!!Заранее спасибо!!!!Здарово народ!!! У меня такой вопрос , я установил в системник дополнительный кулер но разьем не подходил и я огалил провода на кулере и установил его на один из разьемов для кулера , включил комп , все работало нормально , но потом на кулере провода взамкнули и комп завис . Я его перезагрузил но на мониторе появилась всякие ероглифы и полосы , но дело не в мониторе , дело в самом железе подскажите пожалуста как можно выйти из этого положения!!!!Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Смени видеокарту, поставь такую-же, если проблема не ушла, умеешь прозванивать транзисторы, проверь тот, который на матери чуть ниже видеокарты, сразу за ней. Если не помогло - проверь предохранители, обозначены "0" вокруг слота.
такая же хрень была. дополнительное охлаждение мутил, подключал к проводам от бп. несколько раз голые провода железа касались и замыкало. но все обошлось. ты заизолируй провода. если бп спалил бы, то признаков жизни ящик не подавал бы.
и где твоя голова была... ? большой куллер наверно подключал к разъему на котором уже была какая то нагрузка... . ну правда, нафиг к материнке то было его подключать, к разъему для питания харда что? не судьба ? и плюс к тому еше и не подпоял/закрепил, жесть просто. так.. . касательно проблемы: если есть какая то реакция на действия пользователя, нр можно войти в БИОС путем нажатия на Del (пофиг что там каракозяблы, экранчик на синенький сменился и ладно... ) то возможно у тебя просто проблема с видюшкой теперь.. . попробуй подключить монитор ко второму разъему на видеокарте (они почти все сейчас со вторыми выходами идут) мб заработает.. . если подгорела шина к видюшке - то только смена материнки сможет помочь собственно врядли что то ещё, кроме матери и видеокарты, могло пострадать в данном случае. в основном конечно подозрение на мать.. . =(
Дело не в железе. . Дело в руках.
Попробуй подключить огаленные провода куллера в разъем для жесткого диска только правильно не забудь там провода не попутай а то закаротишь
питание кулера идёт через мать, так что подключай к другому разьёму лучше к тому который преднозначен для HDD
Если включается - значит блок питания еще жив, похоже что материнка где-то прогорела... Вытащи батарейку с материнки, отключи от сети, через 20 мин запусти снова.
Оптимально перебором комплектующих ! 1. Видеокарта 2. Память 3. Дальше наверно тока через проверку на другой материнской плате - всех комплектующих по отдельности.
Скорее всего спалил блок питания компа, разбери его там есть несколько предохранителей ВНУТРИ тоже! На дополнение. Мне кажется, что весьма маловероятно, что дело в БИОСЕ.. . Скорее какая нибудь цепь просто не запитана и начинать надо с БП.